В Рыбинске пройдёт Казанский крестный ход

13 июня 2017 года начался многодневный крестный ход по Ярославской митрополии с Казанской иконой Божией Матери. За 21 день пути верующие вместе с иконой пройдут от Ярославля до Рыбинска и обратно.

Перед началом крестного хода в Казанском женском монастыре был совершен молебен. После коленопреклоненной молитвы икона в сопровождении священнослужителей Ярославской и Рыбинской епархий Ярославской митрополии, сестер Казанской обители и верующих отправилась в путь.

Крестный ход с Казанской иконой был учрежден в 1761 году в память о событиях Смутного времени. Первоначально он совершался из г. Ярославля до г. Романово-Борисоглебска (ныне Тутаев). При Советской власти крестный ход упразднили. Возрожден он был только в 2002 году. В 2012 году маршрут крестного хода был продлен до г. Рыбинска.

В Рыбинск паломники прибудут 18 июня, в день праздника Всех Святых в России просиявших и, после Божественной Литургии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, пройдут с Казанской иконой Божией Матери по улицам города.

Маршрут Казанского крестного хода в Рыбинске (9 км):

9.00 — 11.30 Божественная Литургия в Спасо – Преображенском соборе — ул. Крестовая – храм Сретенья Господня – пр. Ленина ост. ДСК – пересечение ул. Гражданская и просп. Серова –
ул. Гражданская — Переборский тракт –  Храм Александра Невского (с. Макарово)

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния

Эта запись была размещена в Анонсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *