В Рыбинске собирают подписи за вывод абортов из системы обязательного медицинского страхования

u-sovfeda-potrebovali-zapretit-abortyi13 и 20 ноября 2016 года активисты молодёжного отдела Рыбинской епархии собирали подписи за запрет абортов в храмах города Рыбинска. За два дня было собрано около тысячи подписей. Акция сбора подписей продлится в Рыбинской епархии.

Проблема абортов — одна из самых актуальных проблем человечества сегодня. Абортом именуют любое искусственное прерывание беременности. Для верного понимания моральных аспектов данного вида медицинского вмешательства следует осознавать, что беременность являет собой с одной стороны, полноценный физиологический процесс, который происходит с организмом женщины, а с другой, это процесс биологического формирования человека. По этой причине, даже практикуя аборт по принципу «меньшего зла», следует не забывать, что проблема абортов в том, что он являет собой существенную травму морального и физического характера для женщины, а также это вне сомнения зло, так как речь идет о прерывании уже начавшейся жизни человека.

В России ежегодно проводится порядка  10 000 абортов в день. Каждый пятый аборт в России заканчивается смертью матери. При этом аборты занимают одно из первых мест в структуре материнской смертности. Согласно данным Министерства здравоохранения РФ, 21,7% женщин умирают от последствий аборта. Однако непосредственно во время процедуры погибают единицы, большинство будущих матерей умирает от осложнений – инфекции, внутренние кровотечения и прочее.

Население целого крупнонаселённого города умирает каждый год: по данным Минздрава, в России ежегодно проводится порядка одного миллиона абортов. Однако реальная цифра в три-четыре раза больше, считают специалисты, так как в эту статистику не входят частные клиники и медцентры.

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния
Фото сайта: http://rusprav.tv/