Рыбинские специалисты провели в Костромской епархии обучающий семинар

0_b2945_1440c10_xxlОбщество трезвости совместно с молодежным отделом Рыбинской епархии 29 ноября провели в городе Кострома обучающий семинар по созданию групп самопомощи страждующих от алкогольной и наркотической зависимости и их родственников.

Семинар состоялся в духовно-просветительском центре г. Костромы. Ведущий семинара руководитель и консультант по химической зависимости реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска Александр Разумов поделился своим опытом становления и работы православных групп самопомощи.

Для продолжительной ремиссии наркозависимых людей необходимо постреабилитационное сопровождение, считают участники семинара. Поэтому они планируют открыть в городе Кострома православные группы самопомощи и работать в них с теми, кто завершил реабилитацию в РЦ «Сумароково», а так же с теми, кто нуждается в восстановительной психологической и духовной терапии.

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния по материалам сайта Костромской епархии