Достойно есть яко воистину блажити Тя, Богородицу…

24 июня 2017 года, в день празднования иконы Богородицы «Достойно есть», в Казанском храме города Рыбинска прошло Архиерейское богослужение. Преосвященнейший Вениамин епископ Рыбинский и Даниловский в сослужении настоятеля храма протоиерея Григория Гогишвили и множества духовенства Рыбинской епархии совершил Божественную литургию.

В Казанском храме постоянно находится особо чтимая икона Пресвятой Богородицы «Достойно есть», принадлежавшая архимандриту Павлу Груздеву. После Божественной литургии духовенство и молящиеся прошли крестным ходом с этой иконой вокруг храма.

После богослужения епископ Вениамин наградил благочинного Некоузского округа и настоятеля Казанского храма протоиерея Григория Гогишвили золотой медалью Ярославской митрополии. Так же вручил медали Толгской иконы Божией Матери сотрудникам епархии: Ирине Вячеславовне Бубенец и Татьяне Николаевне Серебряковой.
Пресс-служба Рыбинского городского благочиния
Фото: сайт Рыбинской епархии